↑

Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" минимально уступило в Магнитогорске

Ex-Press 2019-01-11 20:38:12

В гостевом матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" проиграло магнитогорскому "Металлургу".

Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Минск) — 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)

11 января. Магнитогорск. "Арена-Металлург". 6527 зрителей.

Металлург: Кошечкин (Загидулин, 10.38; Кошечкин, 14.28; Загидулин, 40.01); Верещагин — Антипин, Н.Кулемин — Эллисон — Мозякин; Рылов — Береглазов, Булирж — Расмуссен — Пакаринен; Матушкин — Е.Бирюков, Н.Шор — Чибисов — Любимов; Д.Зайцев — Ю.Платонов, Тимкин — Неколенко — Д.Платонов.

Динамо: М.Карнаухов (59.22); Хенкель — Лисовец, А.Степанов — А.Терещенко — А.Костицын; Блум — К.Готовец, Пулккинен — Хауден — Бут; Евенко — Уиркош, С.Костицын — Ковыршин — А.Гаврус; И.Литвинов — Волков — Китаров; Бокун, Дроздов.

Шайбы: 0:1 — Лисовец (А.Степанов, 2.24). 1:1 — Н.Кулемин (Мозякин, Эллисон, 3.14). 2:1 — Н.Кулемин (21.12 — бол.). 2:2 — А.Костицын (А.Степанов, 38.32). 2:3 — Бут (Пулккинен, 39.51). 3:3 — Булирж (Любимов, Чибисов, 48.26). 4:3 — Пакаринен (Антипин, Расмуссен, 58.15).

Броски: 32:28 (7:13, 13:8, 12:7).

Штраф: 4 (Эллисон, Д.Платонов) — 6 (Пулккинен, А.Гаврус, А.Терещенко).

Игра началась без раскачки: Евгений Лисовец на 3-й минуте броском от синей линии пробил Василия Кошечкина. Через 50 секунд равновесие было восстановлено Николаем Кулёминым, оказавшимся самым ловким на пятаке «Динамо». До перерыва голов больше не было, самыми значимыми моментами стали попавшая в лицо Патрика Уиркоша шайба и проблемы Кошечкина со снаряжением. На 22-й минуте Кулёмин оформил дубль, выведя «Металлург» вперёд шайбой в большинстве.

В концовке второго периода минчане переломили ход встречи: сначала шикарную технику продемонстрировал Андрей Костицын, а за девять секунд до перерыва дебютный гол за «зубров» забил Дэвид Бут. На третий период в воротах хозяев вышел Артём Загидулин, ранее сыгравший несколько минут из-за проблем Кошечкина с коньками. На 49-й минуте равновесие на табло было восстановлено Михалом Булиржем, подправившего шайбу точно в «домик» голкиперу. Встреча шла к овертайму, но на 59-й минуте результативное подставление клюшки Ииро Пакариненом принесло победу «Металлургу».

Следующий матч выездной серии минское "Динамо" проведет 13 января (17.00) с московским ЦСКА.